Преимущества и недостатки деревянного дома

Дерево – строительный материал, из которого строили дома наши предки. Казалось бы, в 21 веке оно должно было утратить актуальность, однако, по-прежнему люди строят деревянные дома - это удобно, красиво, экологично, недорого.

Читать полностью

Дома из пенобетона и их достоинства

В первую очередь стоит упомянуть о быстроте монтажа. Плотность в этом современном строительном материале небольшая, следовательно, можно сделать вывод, что он достаточно легкий, и если сравнивать его с кирпичом, то скорость кладки значительно выше.

Читать полностью

Строительство гаража своими руками

Каждый владелец с покупкой машины сталкивается с банальным вопросом – куда ставить автомобиль. Для этого необходимо строить гараж. Будущее сооружение может служить не только для хранения автотранспорта, но и выполнять другие вспомогательные функции.

Читать полностью

Монтаж чугунных труб

Замена сантехнических труб в своем доме или квартире считается важным и ответственным делом, которое надо выполнять при капитальном ремонте или в случае их технического износа или внезапного прорыва.

Читать полностью

Дачный хозблок

Одним из первых строений, появляющихся на дачном участке является домик для хозяйственных нужд - хозблок. На первых порах его используют для проживания, пока не выстроен постоянный дачный домик. В дальнейшем его приспосабливают для размещения садового инвентаря или в качестве летней веранды. Кому как удобно.

Читать полностью

Строительно-монтажные фирмы

Строительные монтажные фирмы предоставляют разного типа услуги. Их помощь пригодится при подготовке к строительству и во время монтажа. Эти фирмы знают все про бетонные, кровельные, отделочные, изоляционные виды работ.

Читать полностью

Этапы строительства крыши

Крыша - одна из важнейших частей всего дома. Роль крыши - защита от ветра, воды, стихии и прочего, поэтому должна быть особенно прочной.

Читать полностью

Заложение столбчатого фундамента для дома каркасного типа

Каждый мужчина имел желание поучаствовать в возведении своего собственного дома, но на подобное мероприятие редко кто решается в связи с нехваткой необходимых денежных средств.

Читать полностью

Малоэтажное монолитное строительство домов

Все уже давно привыкли, что частные дома возводятся в основном из дерева и кирпича. Но иногда их ещё сооружают так называемым щитовым методом, то есть строят здание из уже готовых элементов, произведённых заранее на специальных заводах и привезённых на место строительства. Монолитно-бетонный метод строительства – это сооружение многоэтажных домов и иных объектов в больших городах.

Читать полностью

Как рассчитать стоимость ремонта офиса

С течением времени любое помещение нуждается в ремонте, причем чаще всего приходится делать ремонт именно в офисном помещении. Прежде, чем приступать к выполнению подобной работы, предприниматели стремятся заранее высчитать ее стоимость.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

В наши дни каркасные дома стали чрезвычайно популярными. По каркасной...

Поиск по сайту