Инженерно-геологические изыскания в строительстве

resizer576Строительство дома на земельном участке предполагает проведение многочисленных работ. Для начала надо определиться, на каком именно месте будет находиться ваша «крепость».

Читать полностью

Строительство коттеджей из гипсокартона

belgr b 16137Индивидуальные постройки, таунхаусы, коттеджи, дуплексы – эта сфера малоэтажного строительства считается самой перспективной на сегодняшний день. Такие дома, с облегченной инженерной инфраструктурой, построены с использованием высококачественных материалов. Малоэтажное строительство даже может соперничать со строительством деревянных загородных

Читать полностью

Для чего необходим дымоход, и где его лучше установить

indexdfhfjjyГлавным назначением дымохода является непосредственное удаление различных продуктов сгорания топлива путем вывода их в атмосферу. В дымоходе создается тяга, при помощи которой в топке появляется воздух, а он необходим для хорошего горения любого вида топлива. Также дымоход позволяет удалять вредные газы дыма путем их вывода из топки в атмосферу.

Читать полностью

«Кровельный пирог» скатной кровли

images67yЛюбому зданию необходима прочная кровля, при чем, правильно спроектированная. Это связано с тем, что во время эксплуатации дома, кровля подвергается атмосферным влияниям, таким, как снег, дождь, сильный ветер, солнечные излучения. Форма крыши имеет значение. Выбираются она, исходя из многих факторов, например, удобство в эксплуатации, также степень безопасности. Отметим, что именно скатная крыша нашла свою популярность в коттеджном и частном строительстве.

Читать полностью

Профнастил как идеальный вариант для постройки забора

indexdhjjjПрофнастил относится к ряду строительных материалов, он являет собой лист, изготовленный из стали, профилированный, довольно жесткий, для улучшения качества покрыт полимерной эмалью. Профнастил довольно популярен за счет своей прочности. Сегодня его часто используют как материал для строительства забора.

Читать полностью

Сруб для деревянного дома

90 copyОчень часто для создания деревянных домов под ключ применяется лафет (другое его название – полу брус). Он представляет собой толстый слой дерева: лиственницы, сосны или кедра.

Читать полностью

Ливневая канализация

1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyЛивневую канализацию придумали очень давно, но тогда она выглядела немного не так, как сейчас. В наши дни в этот тип канализации входит очень много разных систем. Например,

Читать полностью

Плавающий фундамент

1309181302 8Зачастую при покупке участка человек не обращает должного внимания на качество почвы, для него более важными являются другие показатели. И нередко за свою невнимательность он получает зыбкую, заболоченную землю. В этом случае при строительстве дома приходится выбирать фундамент плавающего типа, к тому же его возведение не потребует больших денежных затрат.

Читать полностью

Строительная компания «Свой дом» – возведение домов в Иркутске

kjjkjhЗа период существования компании, была создана полноценная команда настоящих профессионалов, которые не останавливаться на достигнутом результате, и выполняет

Читать полностью

Кирпичные коттеджи. Тонкости постройки

95Из всего огромного представленного на рынке перечня материалов кирпич вот уже долгие годы остается наиболее актуальным. И это понятно, ведь кирпичная стена наиболее устойчива к неблагоприятным погодным условиям.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

В наши дни каркасные дома стали чрезвычайно популярными. По каркасной...

Поиск по сайту