Теплоблоки: особенности материала

С каждым годом в строительных технологиях происходят качественные изменения. Это в основном связано с появлением новых материалов и стремлением ускорить темпы завершения строительства.

Читать полностью

Особенности и виды строительного бруса

На сегодняшний день весьма распространено возведение домов с помощью строительного бруса. Этот материал обладает многочисленными положительными свойствами. Он представляет собой изделие, имеющее квадратное или прямоугольное сечение. На рынке реализуется несколько разновидностей материала, различающегося размерами.

Читать полностью

Смывка краски

В современном мире существует довольно много способов удалить старую краску с деревянных оснований, не портя дерева. К примеру, часто используется термический способ удаления краски с дерева с помощью строительного фена и горячего воздуха.

Читать полностью

Качественный металлопрокат от отечественного производителя

sd-astana.kz

Металлические конструкции плотно пустили корни в жизнь современного человека. Пусть мы не обсуждаем ежедневно новые открытия, новые предложения в этой сфере, но стоит отдать должное – представить жизнь без конструкций из металла невозможно.

Читать полностью

Кровля из металлочерепицы от "БУДСЕРВИС ТК"

Применение в строительстве современных кровельных материалов позволило повысить долговечность возведённых объектов, а также улучшить их внешний вид. Кроме того, стало возможным строить крыши различных конфигураций и объёмов. Одной из самых распространённых на сегодняшний день видов кровли считается металлическая черепица.

Читать полностью

Разновидности и применение плит перекрытия

Железобетонное изделие, укреплённое арматурой, называется плитой перекрытия. Применяют подобные плиты в строительстве для укрепления несущей конструкции и создания прочного фундамента. В состав железобетонных плит входят и другие разновидности бетона, что делает материал ещё более прочным. Используют силикатный бетон, бетон тяжёлых марок и конструкционный бетон, имеющий плотный состав.

Читать полностью

Виды гидроизоляции

polimernaja-gidroizolatsiaОдним из самых главных факторов, от которого будет зависеть эксплуатационный срок возводимого дома, принято считать гидроизоляцию – комплекс работ, проводимых для защиты здания и сооружение от вредоносного влияния избыточной влаги. Известные на сегодня гидроизоляционные виды работ делят на первичную и вторичную.

Читать полностью

Достоинства ламинатного покрытия

Применение современных материалов и технологий при ремонте помещений не обошло стороной такую важную часть, как полы. Те, кто хотя бы раз занимался ремонтом жилья, помнят, сколько неудобств заключается в замене рассохшихся полов, их стяжке и выравнивании поверхности.

Читать полностью

Профнастил от КМУ: преимущества

Лист профилированный из оцинкованной стали с покрытием из полимеров, или профнастил, представляет собой сырье для кровельных работ. Состав покрытия может быть различным по составу: пурал, полиэстер, пластизол, в зависимости от изготовителя.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Пластиковые окна: что нужно учитывать пр…

Пластиковые окна: что нужно учитывать при уходе?

Пластиковые окна неслучайно являются сейчас более популярными по сравнению с...

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Поиск по сайту