Свет с потолка

Сейчас уже никого не удивить подвесными потолками. Да-да, прошло то время, когда они были обязательным признаком роскоши и богатства, сейчас эти элементы дизайна комнаты можно встретить абсолютно везде. Более того, почти в каждом случае хозяева комплектую подвесной потолок точечными источниками освещения. Это действительно очень красиво и стильно, не говоря уже об удобстве. Однако не всегда хозяева дома справляются с установкой точечных светильников так, чтобы это было полностью безопасно и правильно.

Читать полностью

Выбор и установка смесителей

Выбор и установка смесителейЕсли огонь – воплощение разрушения, хоть и дающее жизнь, но всё же чаще отнимающее её, то вода – само спокойствие, стихия, их которой появилось всё существующее на этой планете. Разумеется, и от воды можно серьёзно пострадать. Чтобы такого не произошло, необходимо уметь контролировать её поток. Для этого лучшими умами нашего мира было придумано множество устройств, устанавливаемых даже в самых обычных городских квартирах.

Читать полностью

Прокладываем электропроводку

Каждый современный дом полон движения. Движения как хозяев дома и их гостей, так и совершенно невидимых процессов. Бежит вода по трубам, бежит ток в проводах…. Мы редко задумываемся о сущности этого движения, а ведь именно оно делает возможным наше, собственное существование и перемещение в пространстве.

Читать полностью

Что такое Умный дом

Система «Умный дом» - это интеллектуальная автоматическая система, которая поможет Вам проследить буквально за всем, объединив в единый комплекс все домашнее оборудование, с помощью которых решаются всевозможные задачи по жизнеобеспечению, безопасности, связи и развлечений.

Читать полностью

Строительство водоотводов

Водоотвод – это необходимая вещь для каждого приусадебного участка, так как без него невозможно избавиться от большого количества дождевой или талой воды на участке. Это устройство существенно облегчает контроль уровня воды при весенних паводках или половодьях и подразделяется на два вида: линейный и точечный водоотвод.

Читать полностью

Грамотный уход за кондиционером

Кондиционер, как и вся бытовая техника постоянно нуждается в уходе. А люди постоянно забывают об этом. А сразу после того как ваши сплит - системы перестают работать, начинается мытарство и вовсе не нужная трата времени, а также нервов.

Читать полностью

Как выбрать камин

Настоящий дровяной камин – это открытый камин, с настоящими пламенем и настоящими дровами. Как правило, такой камин кладется из кирпича, для облицовки портала используется натуральный камень, мрамор, изразцы, в зависимости от интерьера помещения, где он будет установлен.

Читать полностью

Алмазное бурение поверхностей

Сейчас есть множество технологий, которые позволяют делать отверстия в различных материалах. Я хочу в этой статье обратить внимание на такой способ, как алмазное бурение.

Читать полностью

Установка разветвляющей коробки

Мы строим дом. Скоро будем праздновать новоселье, коробка уже есть, осталось отделку сделать, заложить коммуникации и навести красоту. Вот на коммуникациях остановимся более подробно. Давайте подумаем, а как вообще мы будем вести в нашем доме электропроводку?

Читать полностью

Установка автоматов в электрощите

Установка автоматов в электрощите – дело непростое, поэтому лучше всего доверить его профессиональным мастерам.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

В наши дни каркасные дома стали чрезвычайно популярными. По каркасной...

Поиск по сайту