Как обустроить балкон

Балкон – это резервное место в любой квартире. Особенно такое небольшое  помещение  важно  в тех случаях, когда пространство  не слишком много. 

Читать полностью

Удаление пятен с межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются важной частью интерьера. Для того, чтобы они всегда радовали глаз, очень важно правильно за ними ухаживать и содержать в чистоте.

Читать полностью

Ремонт в квартире своими силами – стоит ли соглашаться на авантюру?

1296733659 mifЕдва ли можно отыскать человека, который хотя бы однажды не делал капитальный ремонт. Если вы давно живете в квартире, рано или поздно вам захочется обновить интерьер.

Читать полностью

Декоративная штукатурка

Так уж иногда случается, что хорошо забытые старые способы ремонта возвращаются из и становятся популярными, как новые. Такое в полной мере можно сказать о декоративной отделке оштукатуриванием. Стоило только кое-что изменить в технологии её изготовления, добавить новые компоненты и получился материал, удовлетворяющий требованиям безопасности проживания, с хорошей паропроницаемостью и дышащей способностью. Кроме того, она хороший антисептик и не позволяет развиваться гнилостным бактериям и грибкам.

Читать полностью

Основные достоинства натяжных потолков

Потолок в помещении всегда привлекает взгляд посетителя, поэтому от того, как он выглядит, зависит общее мнение об интерьере комнаты. На сегодняшний день существуют различные виды отделки потолочных конструкций, но самым популярным из них являются натяжные потолки, которые представляют собой неповторимый дизайн и придают помещению индивидуальность.

Читать полностью

Планируем ремонт квартиры правильно

57 copy copyПри покупке квартиры неизбежно встает вопрос ремонта. И неважно, новая это квартира или вторичное жилье. Первую необходимо довести до ума, а вторую – обустроить в соответствии со своими понятиями об удобстве и комфорте.

Читать полностью

Ремонтируем кухню

remont-kuhni-7Кухня в большинстве современных домов – помещение особое. Здесь не только пьют кофе утром и чай по вечерам, но и готовят пищу, а также общаются с друзьями и родственниками. Поэтому и подходить к оформлению этого помещения необходимо с особым вниманием.

Читать полностью

Простой способ быстро и надежно утеплить стены в доме

400796Всем известно, что чем лучше утеплены стены в доме, тем меньше денег хозяева потратят на отопление. Сегодня проблема энергоемкости для владельцев частных домов является одной из самых актуальных. Энергоносители быстро дорожают, государство вводит квоты на потребление различных видов энергии. Утепление стен дома сэкономит владельцу до 20% теплопотерь.

Читать полностью

Тёплый пол и его особенности

index65869Тёплый пол сегодня уже не роскошь, а элемент комфорта и уюта. Он может использоваться как основной способ отопления помещения, так и вспомогательный. Чаще тёплый пол выступает как дополнительный источник тепла к уже существующей системе отопления.

Читать полностью

Как не ошибиться при выборе отделочных материалов?

hdgdh86Подготовительный этап для осуществления ремонтных работ находится в заключительной стадии (семья вывезена, мебель вынесена, домашние животные выгуляны), и на смену ему приходит период тысячи вопросов о дальнейших действиях. В этот момент главное — принять правильное решение, связанное с выбором достойных современных

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

В наши дни каркасные дома стали чрезвычайно популярными. По каркасной...

Поиск по сайту